2013-14秋冬ロンドン、ミラノ、パリメンズコレクションのスケジュールが決定

Fashion Fashion

2013-14秋冬シーズンのロンドン、ミラノ、パリメンズコレクションの日程が決定した。それぞれ1月7から9日、12日から15日、16日から20日。

2回目となるロンドンは40ブランド以上が集まり、、トム・フォードとアレキサンダー・マックイーンが初参加する。パリでは前回バイヤーだけへプレゼンテーションを行ったサンローランがランウエイを披露。

【タイムスケジュール】
<ロンドン>
1月7日
08:30 ベルスタッフ
10:00 ルー・ダルトン
10:00 オールバー・ブラウン
11:00 ジョセフ・アブード
11:00 ジョン・スメドレー
12:00 トップマン・デザイン
13:00 リー・ローチ
15:00 マン
15:00 ヘンチ・マン
16:00 ミスター・スタート
16:00 ハンター・ギャザー
16:30 ミ-ダム・カーチョフ
19:30 ハケット・ロンドン
20:30 アルフレッド・ダンヒル

1月8日
08:30 バーバリープローサム
09:30 ニコル・ファーヒ 
10:30 マーガレット・ハウエル
11:15 アイター・スロープ
12:00 ジョナサン・サンダース
12:15 YMC
13:15 リチャード・ジェームス
14:15 ショーン・サムソン
15:00 クリストファー・シャノン
15:30 サヴィル・ロー
16:00 レイク
16:30 ミスター・ハレ
17:00 オリバー・スペンサー
18:00 アレキサンダー・マックイーン
19:00 シブリング
20:00 ジェームス・ロング

1月9日
09:00 J.W. アンダーソン・メン
09:30 バートマンズ アンド・シーゲル
10:00 クリストファー・レイバーン
10:00 トム・フォード
11:00 ハーディ・エイミス
12:00 リチャード・ニコル
13:00 E.トウツ
14:00 ケイティー・アーリー
14:00 クリストファー・ケイン
16:00 マシュー・ミラー
16:15 マーティン・ローズ
17:00 サンダー・ソウ
17:00 アンジェロ・ギャラッソ
18:00 ナッター・オブ・サヴィル・ロー × ピーター・ワース

<ミラノ>
1月12日
09:00 コルネリアーニ
10:00 ジル・サンダー
11:00 エルネメジルド・ゼニア(1回目)
12:00 エルネメジルド・ゼニア(2回目)
13:00 コスチュームナショナルオム
14:30 ドルチェ&ガッバーナ
15:30 フランキー・モレロ
16:30 バーバリープローサム
17:00 レゾム
18:00 ジョン・バルベイトス
19:00 ニール・バレット
20:00 ヴェルサーチ

1月13日
09:30 ボッテガ・ヴェネタ
10:30 トラサルディ
11:30 アイスバーグ
12:30 サルヴァトーレ・フェラガモ
14:00 カルヴァン・クラインコレクション
15:00 ヴィヴィアン・ウエストウッド
16:00 ミッソーニ
17:00 ダックス
18:00 プラダ
19:00 モンクレールガムブルー
20:00 ロベルト・カヴァリ

1月14日
09:30 ダーク・ビッケンバーグ
10:30 エンポリオ・アルマーニ
11:30 ジョン・リッチモンド
12:30 グッチ
14:00 エトロ
15:00 ジーゼニア
16:00 カナーリ
17:00 ウミット・ベナン
18:00 フェンディ
19:00 ベルスタッフ
20:00 モスキーノ

1月15日
09:30 ディースクエアド
10:30 ジョルジオ・アルマーニ
11:30 ディーゼルブラックゴールド
12:30 ロッコバロッコ
13:30 エンリコ・コヴェリ

<パリ>
1月16日
10:00 ルシアン・ペラフィネ
11:30 アリべラス+
12:30 ジュリアン・デイヴィッド
13:30 Yプロジェクトバイヨハン・セルファティ
14:30 カルヴェン
15:30 ジョン・ローレンス・サリヴァン
16:30 ウォルター・ヴァン・ベイレンドンク
17:30 ヴァレンティノ
18:30 ミュグレー
19:30 クリスチャン・ラクロア
20:30 ラフ・シモンズ

1月17日
09:30 3.1フィリップ・リム
10:30 カラー
11:30 イッセイミヤケメン
12:30 リック・オウエンス
14:30 ルイ・ヴィトン
16:00 ヴィクター&ロルフムッシュー
17:00 ジャン・ポール・ゴルチエ
18:00 ヨウジヤマモト
19:00 ドリス・ヴァン・ノッテン
20:00 ヘンリク・ヴィブスコフ

1月18日
10:00 ジュンヤワタナベマン
11:00 アン・ドゥムルメステール
12:00 メゾンマルタンマルジェラ
13:00 アトリエ・グスタヴォリンス
14:00 ジュン.J
15:00 クリス・ヴァン・アッシュ
16:00 セルッティ
17:00 コム デ ギャルソン・オム プリュス
18:00 ジヴァンシー
19:00 ジョン・ガリアーノ
20:00 ベルルッティ

1月19日
11:00 ボリス・ビジャン・サベリ
12:00 ソンジオ
13:00 ティルマン・ローターバック
15:00 ディオールオム
16:00 ウーヨンミ
17:00 スマルト
18:00 ミハラヤスヒロ
19:00 ダミール・ドーマ
20:00 エルメス

1月20日
10:00 ミランダ・グロス
11:00 ランヴァン
12:00 アニエスベー
13:00 ノーエディションズ
14:00 リンシュウ
15:00 ベルンハルト・ウィルヘルム
16:00 ポール・スミス
17:00 カシミ オム
18:00 トム・ブラウン
20:00 サンローラン
《編集部》

FEATURED

特集

page top